Цели 2020

Цели 2020

Всем привет. Вот уже закончился 2019 год и наступил 2020 год. А значит пришло время ставить перед собой определённые цели. Раньше я не публиковал подобного рода статьи на своём сайте, но теперь буду стараться делать это систематически.

В интернете я наблюдаю за несколькими блогерами, которые ведут свои сайты или видео блоги. Так вот они постоянно озвучивают свои цели, а потом в конце года подводят итоги. Именно это и мотивировало меня к написанию этой статьи.

Так как если мои желания будут находиться не только в моей голове, а и ещё в интернете, в публичном доступе, то это будет, как дополнительная мотивация добиваться поставленных преград.

Цели 2020

1. Работа над сайтами. Как вы знаете, у меня есть два сайта. Один на техническую тематику, а на втором вы сейчас находитесь. Я почему-то уверен, что сайт технической тематики, намного проще продвигать, но мне больше по душе криптовалюта, финансовые рынки и всё что с ними связано.

Поэтому в этом году планирую добавить на сайт минимум 50 статей (1 в неделю). С точки зрения продвижения – это очень мало, но эту цифру я взял из расчёта моего свободного времени. По возможности так же буду стараться работать и над вторым сайтом. Продвигаться буду при помощи комментирования других интернет ресурсов.

Цели 2020

2. Оттачивать стратегию торговли. Я достаточно продолжительное время торгую на криптовалютном рынке. И уже перепробовал много различных стратегий торговли. В данный период времени торгую в основном по парам монета к монете. Хотя знаю, что на падающем тренде, именно в таком находится рынок, нужно торговать только к фиатным валютам или к стейбылкоинам.

Так же читайте: Верификация на Exmo

В будущем планирую сделать какой-то отдельный депозит и торговать исключительно в паре BTC – USDT или USD. Ежемесячно выкладывать отчёты об успехах в положительную или отрицательную сторону.

3. Чтение книг. Хочу дочитать до конца книгу, которую сейчас читаю. Она на тему создания и продвижения сайтов. В ней много картинок, поэтому читается она очень быстро. А за год планирую прочитать 3-4 книги на тему финансов, трейдинга или саморазвития. Такое маленькое количество получилось из расчёта того, что я буду читать по несколько страниц перед сном.

4. Обновление компьютера. Этот пункт можно было бы пропустить, так как в данном случае нужны только финансы. Но затраты на комплектующие я хочу полностью или частично переложить на результаты торговли. Поэтому без сервисов «умной» торговли, таких как 3commas, мне не обойтись.

Цели 2020

5. Ютуб. Я давно думаю над созданием ютуб канала. На мой взгляд, записывать видео намного проще, чем писать статьи, так как не нужно париться насчёт ключевых слов, тошноты текста и многих других показателей. Так же видео ролик несёт в себе намного больше информации и лучше воспринимается, чем текст с картинками.

Но в данном случае создания контента появляется много других моментов – ролик нужно сначала записать, смонтировать, придумать хорошее описание и много другое. Я уже зарегистрировался в одной бесплатной школе ютуб блогеров и по чуть-чуть изучаю информацию.

Кстати, если кто-то знает актуальные видео курсы по данной теме, которые можно найти в свободном доступе, то поделитесь информацией в комментариях. Буду очень благодарен.

И ещё один немало важный момент – это то, что без обновления компьютера, создать канал на ютуб просто не реально. Так как с мощностями моего старого ПК это будет просто издевательство над собой и пустая трата времени.

Пожалуй, на этом я пока остановлюсь. Если у вас есть какие-то замечания или предложения, то пишите их в комментариях. До новых встреч. Пока.

С уважением Семак Александр!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 16
  1. Дмитрий Морозов

    Хорошая статья, молодец! И цели выполнимые. Всегда нужно смотреть дальше в будущее, просимулировать, сколько примерно у тебя будет свободного времени, и сколько времени уходит на подготовку материала. Нужно быть реалистом и не замахиваться лучше на очень большой объем работ. А плюсы видео на Ютубе, что используя ключи в заголовках, описании, тегах и хэштегах быстрее находишь подписчиков — бесплатно. Во многом еще фактор трастовости видеохостинга. Ну превью видео тоже важно. Но из плюсов — привлекаешь пусть немного, но все-таки бесплатных посетителей, и часто рефералов. Особенно мощно будет опубликовать статью на блог, а после сделать видео с дополнением. И сказать, что если нужна более подробная и ценная инфа — переходите по ссылке. Хорошая идея создать канал, но согласен — обнови компьютер лучше.

    1. Александр admin (автор)

      Заоблачные цели ставить не хотел. Тут действительно надо быть реалистом. Лучше поставить небольшие цели, но выполнить их, чем не понятно, что придумать, а в итоге ничего не сделать. Я такое уже за многими наблюдал.

  2. Александр

    Здравствуйте, Александр. Цели действительно отличные и не завышены. По поводу видео соглашусь с Дмитрием видео надо записывать к статьям на блог, но непросто ссылку выкладывать, а выставлять ролик чтобы читатели после прочтения могли и видео посмотреть тем самым вы улучшите поведенческие факторы на блоге. Начать я думаю лучше с записи экрана показывая ваши действия на биржах. Для этого нужна программка для записи видео с экрана с последующей обработкой. Могу дать Camtasia studio 8 уже активированную. Кстати работает неплохо на моем старом компе, который я покупал еще в 2005 году. Видео по работе в ней в интернете много. Правда сейчас я на вахте дома буду после 15.01.20 так что, если нужна напишите. А в остальном могу пожелать только удачи и терпения.

    1. Александр admin (автор)

      Здравствуйте! Спасибо за комментарий и пожелания. У меня сейчас стоит на компьютере Camtasia studio 7. Я не знаю версия 8 значительно от неё отличается или нет. Надо будет поискать эту информацию. Я уже когда-то пробовал записывать в этой программе видео, неплохо получалось. Надо будет ещё какую-то программу для монтажа подобрать.

      1. Александр

        Александр а чем плоха таже Camtasia studio для монтажа. Вырезать ненужное можно, сделать красивые переходы, выноски различные сделать, если снимать к примеру себя использую хромакей можно и фон на заднем плане поменять. Если не ошибаюсь и звук можно подкорректировать. Так что для начала думаю самое то.

        1. Александр admin (автор)

          Да, согласен. Можно и её использовать.

  3. Наталья

    Прочитав один из пунктов 50 статей на сайт в неделю для меня это шок. Я себе поставила на сайт 3 статьи в неделю и то,я не могу иногда все успеть. Возникает вопрос когда вы все это делать будете? :shock:

    1. Александр admin (автор)

      Наталья, ведать вы плохо читали статью. Там написано 50 статей за год — это одна в неделю.

    2. Инна

      Александр, успехов Вам в достижении целей! Думаю, они непростые (особенно решиться записывать видео Ютуб), но вполне достижимые. А какую книгу на тему создания и продвижения сайтов Вы сейчас дочитываете?

      1. Александр admin (автор)

        Бесплатную книгу Дениса Поваги. Практической информации там не много, но зато присутствует мотивация. Она не большая, её за пару часов можно прочитать.

  4. Людмила

    Тоже всегда подвожу итоги года, причём публично) И ставлю цели, думаю о планах. Не переживаю, если не удаются, ведь не всё зависит от нас, а там где только от нас- стремлюсь выполнить.

    Развивать сейчас уже ранее начатое можно, но начинать вновь и пробиться в конкуренции -шансов мало. Я в 2019 году начала писать в Дзене — очень средние результаты и вряд ли они улучшатся, потому что нас писателей больше, чем читателей))

    Александр, удачи и хороших побед!

    1. Александр admin (автор)

      Людмила, спасибо. На счёт читателей, я с вами полностью согласен.

  5. Александр

    50 статей в год маловато конечно, для узкой тематики. Большого роста посещаемости ждать не стоит, но аудитория будет собрана качественная, заинтересованная в теме. Желаю успехов.

    1. Александр admin (автор)

      Времени писать статьи вообще нет. Покупать тоже не хочется.

  6. Наталия

    Отлично то, что вы ставите цели и все по полочкам раскладываете. Вполне реальные и выполнимые планы. Я Вам желаю успехов в продвижении. Спасибо, что откровенно делитесь путями построения своего бизнеса. Очень интересно читать об этом.

    1. Александр admin (автор)

      Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: